Guillem

146 Artistas y compañías, 101 organizaciones sociales y políticas, 3646 firmas recogidas hasta primera hora de hoy y seguimos. Para más info Recogida de firmas.  Entra y firma aquí

Andrés García Berrio; Anna Gabriel i Sabaté (Diputada por la CUP-CC en el Parlamento de Cataluña); Benet Salellas Vilar (advocat i diputat CUP); Chris Ealham; David Fernandez Ramos; Enric Duran; Enrique Villarreal Armendáriz – El drogas; Ermengol Gassiot Ballbè; Eulàlia Reguant i Cura (diputada de la CUP Crida Constituent); Fermín Muguruza; Gabriela Serra Frediani (Diputada de la CUP-CC); Gerard Horta; Humberto Robles, dramaturgo; José Manuel Paredes Castañón, Catedrático de Derecho Penal; josep garganté i closa; Juan Domingo Sánchez Estop; Juan Jose Arrizabalaga (Director de la ETS de Arquitectura de la UPV/EHU); Karmele Marañón Txasko(Alcaldesa de Arbizu);

María Sotos Serrano/profesora en la Universidad de Castilla la Mancha; Miquel Izard Llorens (Pavelló de la República – UB); Mireia Vehí i Cantenys, CUP; Miren Etxezarreta Zubizarreta; Museo Historia del Títere; Nacho Vegas; Patxi Azpillaga (Universidad del País Vasco – Euskal Herriko Unibertsitatea); Rafael Calderon Fochs, Advocat; Santiago Alba Rico; Victòria Peña Carulla, actriu; ;
ACTE – Associació Catalana de Teatre Educatiu; Aitana Galán (Directora de teatro y dramaturga Cía ‘La Radical); ALBERTO CEBREIRO PARODI – TITIRITERO; Alberto Farto Herrero (músico); Alberto García-Teresa (poeta y crítico literario); Alberto Prata Rodríguez (técnico electrónico); Alfonso Copé (Licenciado en Bellas Artes, Cantautor, Activista cultural, Educador, miembro de la Asociación de Cantautores de Alicante , del Colectivo Atacatá y de la Plataforma Puentegramas); Alfred Borràs (Cia. Toc de Fusta); Alfredo Muzaber (Teatro 4 Elementos. Asociación Artística Cultural); Ana Pérez Cañamares, Poeta; Ana Sofia Monsalve (Odin Teatret); Andrea Cruz (La Madre, Danza y Objetos ); Andrea Finck (Directora Festival Internacional de Títeres de Morelia -México); Andrea Lorenzetti. Titiritero; Andrea Piallini / Eventi Verticali; Angel Israel Barros Vargas (JUGLAR teatro de títeres – Perú); Anki Toner (Músico); Anna Confetti. Payasa; Anselmo Navarro, titiritero,MTM-Teatro; Anselmo Navarro, titiritero,MTM-Teatro; Belén Martínez Rubira (Titiritera); Benjamin Quirarte (Fallas del Sistema); Bertilla santos piedra (autonoma); Bigas Bassart, Joaquim. Coreógrafo independiente.; Bio-Lentos – Poesía Al Rescate; Blanca Baltés (Dramaturga); Borja Suárez Vargas, Peón carretillero, músico y escritor; Candy Camuñas Sevilla. Artista; Carles Cañellas Viñolas (Rocamora Teatre); Carlos M. Martín Nogués (Director testral y escritor; Carlota Mourelos/ Actriz; Carmina Roug i Fransitorra – Periodista y guionista); Carolina Fuentes ( dinamizadora CultuRAL; Carolina Pizarro (Triskel Artes Escénicas); Compañia de lírica, teatro y titeres; David Laín i Devant ( L’estenedor Teatral); David Mateos (Mateólika – Cantautor); David Quiles Guilló (fundador ROJO magazine, The Wrong, Pothook); Delfín Valdés Alvarez (Delfo). Músico.; Diana Romero del Hierro (Titiritera); Dos*Topías; Dragon Dance Theatre; Elena Millán Mainar (Títeres de la tía Elena); Elena Molina Marionetes Noamdes; Emilio Cano López artista plástico; Erika Trejo/ Artista; Fanny Jiménez Compañía de Títeres Baran Puppet; Fco. Javier García Carballal / Músico; Félix Muñiz (actor y titiritero); Fernando Gómez González (Marionetarium Herta Frankel); Fidel Román Bermeo (Teatro de la ría); Francisco Cenamor (actor y poeta); German Gomez Bosch, actor; Goloka Antzerki Taldea (GRUPO de Teatro Goloka); Gotzon Almaraz Larrañaga (Fotografía); Gsús Bonilla (Poetarra); Guillermo Gil Villanueva / Tropos, Teatro de Títeres; Hector leonel osorio Parra (Los titeres de toto); HOSSEIN ZEINALI Compañía de Títeres Baran Puppet; Huelgadearte&Wearenotvictims; Iker Vicente (La Liga, Teatro Elástico); Isabel Rey Pousada, titiriteira; Isabel Rocatti i Campos (actriz); Ivan garcia suñe, titiritero cia El Dit al Nas; Iván Prado (Portavoz internacional de Pallasos en rebeldía); Javier Martín Pastor (Ágora Editorial); Javier Martínez Cantero (técnico manipulador de arte); Joan Domingo Domingo, comediant, contacontes i pallasso; Joan Domingo Domingo, comediant, contacontes i pallasso; Joni D. (Activista Cultural); José Antonio Ortega. Director teatro; José Icaria, Los Bio-Lentos (Poesía Al Rescate); José Luis Sánchez (Taller de Títeres); José Suñé López (ODO); Josep Maria Almacellas i Díez (professor de música); Josep Maria Dutrèn Font. Director del Festival de Música Antiga dels Pirineus; Josu Castillo (La Puerta Roja Teatro); Juan Luis Martín (Técnico de Iluminación); Juan Pablo Poveda (Teatro 4 Elementos ); Koldobika Basabe (Asociación Cultural HalaDzipo); Larry Malinarich (Cía. Titerike); L’invisible Titelles (Joan Reverté); Llibreria Aldarull; Louise Michel Liburuak; Luca Piallini (Eventi Verticali); Luiz André Cherubini – titiritero, director teatral – Grupo Sobrevento / Brasil; Manuek Alexandre Pereira Hernández (Director escena); Mar Longhi Lafuente (Comando Poético Esbardalle); Maricruz Jiménez ( Zonaescena A.C.); Martina Lacueva (Técnico de artes escenicas); Maximo Bourges Rodriguez (Zurraspas teatro y circo – Francia); Mentxu Amigo, Teatro físico, Tavatka Teatro; Miguel Burgués García, Artista; Miguel Delgado titiritero; Miguel López de Aguileta (Etceteramarionetas); Mikolaj Bielski (Director de escena); Mireia Gutiérrez (Guionista); Mireia Mora (Gestora Cultural); Montserrat Forcadas – Administrativa – Forn de teatre Pa’tothom; Mounstro Producciones (México); Nani Miras (realizadora vídeo, La Tele.Cat); Nelo Sebastián / Vudú Teatro; Paco Cornejo (titiritero, Universidad de Sevilla); Paloma Remondo Alvarez Técnico de producción teatral; Paolina Orta del grupo de títeres “Esperpento Teatro” (México); Patricia A. Janeiro (escritora); Patrícia Pardo. Circ i teatre.; Pau Gavaldà Macip (dissenyador, actor amateur). Jubilat; Paulo Barrosa (Companhia Da Bruma); Pere Bigas Formatjé / Unió Internacional de la Marioneta de Catalunya; Producciones Tristán & Cía; Radioactividad Granada; Rafael Curci (Director/ Dramaturgo/ Investigador); Ramon Galup Russinès (Roc Blackblock, artista); Raquel Soto Izquierdo (Pussy Face Sisters); Raúl Cortés Mena (Trasto Teatro) (Bogotá); Raúl Vacas Polo (poeta); Rebelion Negra (autor libertario); Roc Albalat Gimeno / Teatro sobre la marcha; Rosario Sabio Pinilla. Actriz; Rubén Ortiz (artista escénico, La comedia humana); Rut Abad Mijarra, Educadora social, Coordinadora de Ocio y Payasa en cumpleaños; Samuel M. Delgado (Cineasta); Sandra Vargas, titiritera, actriz – Grupo Sobrevento / Brasil; Sebastian faa, artista; Sergio Herskovits (Compañía Payasíteres de Chile); Sofia Carvalho Produtora de Teatro; Sonia Rúa, actriz; Soraya Andújar (dibujante); Sueli Andrade, actriz e titiritera, Grupo Sobrevento; Susana Lizarralde Saquero, locutora; Tanxarina Títeres; Tanxarina Títeres; Teatro 4 Elementos; Teatro La luciérnaga, Marionetas; Titeres Imago Mundi; Tomás Pombero León (Titiritero); Toni Rumbau (revista Titeresante, Compañía La Fanfarra); Unai Reglero Porras (Caldodecultivo); Valentín Martínez (Titiritero); Vanessa Rivas Maceiras, actriz; vicens mascarell ( escultor ); Vincenzo Megale (RadioChango); Volapük Ediciones; Xabier Escribano Nóvoa (Músico);
ABRACADABRA TITERES; ABTB CENTRO UNIMA BRASIL; Agencia Para La Libertad; Agora Sol Radio, Madrid, España; ALAS DE LIBERTAD; ARTE ACCIÓN CERO´12.; Artista Visual; Asamblea Libertaria De Carabanchel; Asamblea Popular 15M De Malasaña-Dos De Mayo (Madrid); Asoc. Cultural “Roberto el Pirata”.; Asociación Cultural Mures; Asociacion Fotomovimiento; Asociación Otro Tiempo; Asociacón Cultural Folixa Astur; Assemblea Llibertària del Penedès; Associació Connexió de Recursos Per A l’Acció Comunitària; Associació Cultural La Bibliomusicineteca; Associació Solidaria Cafè Rebeldía-Infoespai; Barceloba; Batzac – Assemblea Llibertària de Terrassa; Borroka – proyecto antiautoritario; Centro de Estudios Libertarios “José Alberola”; Centru Social La Semiente. L’Entregu/El Entrego, Asturies.; Centru Social Sestaferia; CGT Enseñanza Granada; CGT Baix Penedés; CGT- Barcelona; Cgt Vallés Oriental; Chabier Nogueras, antimilitarista y librero (La Pantera Rossa).; Cia LePuant; Ciudadan@s en defensa de la escuela pública de Móstoles (CIDESPU); CNT Fraga; CNT Iruña; CNT Vitoria-Gasteiz; CNT-AIT (Tarragona); CNT-AIT Lorca; CNT-AIT Pineda de Mar; Col.lectiu Akelharre ( L’Hospitalet); Col•lectiu Gai de Barcelona – Infogai (Barcelona); Col•lectiu Matito; Colectivo de redacción de LoQueSomosWeb http://www.loquesomos.org/; Colectivo Gilles de Rai; Colectivo Maloka; Colectivo Miradas; Colectivo Puente Madera; Colectivo Social Portuense “Rosa Luxemburgo” (El Puerto de Santa María); Comissió Antirepresiva de l’Assemblea de Barri de Sants; Compañía Payasíteres de Chile (Sergio Herskovits – Elena Zúñiga); Compañia teatral El templo; Confederació General del Treball (CGT) de Catalunya; CSOA L’Horta; Dclic; El Kolectivo, Ciudad de Panamá, Panamá.; Embat, Organització llibertària de Catalunya; Escola de Circ Saltimbanqui (Vilanova i la Geltrú); Festival de Títeres de las Merindades; Fondu Unitariu de Solidaridá Obrera d’Asturies (FUSOA); Forn de teatre Pa’tothom – Teatro; FotogrAfo sin embargo; Fundació Catalunya Estat; Fundación Titerefué, Quito, Ecuador; Grup de Treball en Defensa de la Sanitat Pública de Tarragona; Iaioflautas; Irídia, Centre per la defensa dels drets humans.; Izquierda Anticapitalista Revolucionaria (Izar); Josep Miquel Beltran Cortés-Lluerna Teatre/Teatre Lluerna; Julio César Sanz Polo / Cgt; Juventudes Libertarias de Lorca; Kamilosetas Muskaria; Kaosenlared.net (Colectivo Editorial); La Repartidora (Benimaclet, València); LIGA DE LAS ARTES (Madrid); Lola Gonzalez (Laboratorio Autogestionado Lombó – teatro); Madres Contra la Represión; Massa Gent Sense Masses (Barcelona); Movimiento Obrero Anarquista; Ninus Teatre de Marionetes; No somos delito; Participa Sevilla; Partido Socialista de los Trabajadores – LIT CI; Pengim-Penjam titelles; Pepe Rei Elkartea (Donostia); Plataforma Ciudadana NO SOMOS DELITO (Madrid); Plataforma de Artistas Antifascista; Plataforma Stop desahucios; PODEMOS NARON; Podemos Zaragoza; Por la Libertad Como Derecho; Propagate Collective; RAI – Recursos d’Animació Intercultural; Rereguarda en Moviment (Plataforma Solidària Contra la Repressió); Rescat ( Col.lectiu de suport als presos i preses polítiques catalanes ); Sindicato Único de Trabajadores SOLIDARIDAD OBRERA; StopMordazas; Supercumbia y la liga de la alegria; Teatre Sobre la Marcha (Barcelona); Teatro de Ningures; TÍteres de la tía Elena (Zaragoza); Unima Catalunya; Unión Anarcosindicalista; Vientos del Sur #Quito #Ecuador; Xarxa Anti-Repressió de Familiars de Detingudes; ; ;
Adolfo Ranero Serrano (Podemos); Adrián González Montes (Unión de Juventudes Comunistas de España-Asturias); Albert Botran Pahissa (CUP); Alberto Pineda Orozco. (S.O.V. Vélez Benaúdalla – Granada); Aldara Garcés Ojea (Dpuppets); Alejandro Rodríguez Quero (Alba Sud); Ana Maria Alba Marin (Militante de IU y sindicalista por CCOO); Ana Miranda/ Bloque Nacionalists Galego (BNG); Ana Sánchez Llorca (Eje Economía Feminista, Madrid); Ángel Bravo Millán (Partido Humanista); Anna Arqué (ICEC-Catalunya); Aurora Silva (Ahora Madrid); Baldomero Rodríguez (Apoyo Mutuo Madrid); Bárbara Boyero Rabasco/ Feministes Indignades – El Diagonal; BEATRIZ MOGROVEJO (CONCEJALA DE GANAR MÓSTOLES); Carles Sastre (Intersindical-CSC); Carlos Converso (Colectivo Mano y Contramano – Xalapa México); Carlos Navarro CGT-Barcelona; Cristina Gomez (IZAR); Dany M Guevara (CUP); David Acereda. Anticapitalistas, CUP, Cartes Sí Puede); Diego Rejón Bayo (CGT-FESIM); Eladia Guerrero Henares / Asamblea Feminista Unitaria; elena curto santos/ CGT-STAP; Enrique Usobiaga Ferrer – CNT-AIT; Federico Eneas Marcos (Casa Néstor Kirchner – Barcelona); Felipe Alegría, empleado, miembro de corrent roig; Felipe Ibarra / Ateneu del Raval; Fernando Igrexas Bouza. Operario Sector Eólico. Bloque Nacionalista Galego; Fernando Paton Villarroya (Marea rotja Alacant); Florentino Balado Pachón (Compostela Aberta); Francesc Ortega Cortijos – CCOO; Gerardo Ariza (Campaña #justiciajuanandres); Gerardo García Rodríguez (Anticapitalistas); Gloria Beá López, militante de la CNT de Fraga; Gorka L.P. (Sin Mala Intención); Gracia Alonso (Podemos Sevilla); isaac dominguez falguera (director del festival internacional artistic-eco-social FES+CHAPEAU); Isabel Cánovas Sánchez (círculo podemos deitania); Iván Vázquez González (Ahora Madrid); Javier Bujarrabal Heras (Ganemos Madrid centro); Javier Cabrera Roldán (Gruppo Ungido, República Ibérica Ruidista, Círculo Podemos Realejo – San Matías, Círculo Sectorial Podemos Socialismo); Javier Harguindeguy. Espacio Gromeló; Javier Tolcachier (Centro de Estudios Humanistas de Córdoba); Jesus Herrador “Txistu” obrero,ex-preso politico; Jesús Vega (15M); Jon Alvarez (CNT Badajoz); jonatan rodriguez arcas (CGT La Mancha); Jordi Carmona Hurtado (UFCG); Jordi Sala i Dosaigües (CUP-PA); Jordi Sala i Dosaigües (CUP-PA); José Guerrero Moliner. Músico y Profesor de Conservatorio. (CGT Valencia); José Maria Lafora Ballesteros (SEGOVIEMOS); Josep Bel/ Sindicato Co.Bas-Comisiones de Base; Juan Bartolomé (Anticapitalistas); Juan Carlos Chiné Royes Pal-eta de la CNT de Fraga; Juan Carlos Herrero Bermejo (Parado, Asociación cultural la historia interminable); Juan Harguindey Cid (Partido Comunista de Madrid – PCE); Juan Jiménez ( Anticapitalistas); Juan Manuel Fandila Enrique (Escuela de Filosofía 15m Granada); Juan Manuel Navarro Reina Frontcívic de Catalunya; Juan Mario Alvarez Colon (BASES Podemos); Juan Navarro de Prado (Confederación Nacional del Trabajo); Julián Maganto López (Podemos); Julio molina serrada (CNT); Lucía Estevan Reina (Asamblea Feminista Unitaria -Granada-); LUIS Ayuso (CGT-RTVE); Maite Pineda Crespo (CSA La Mistelera); Manel Lacuerda (Marea Granate Nrw); Manel Márquez (Historiador y fundador de Kaosenlared.net; Manolo Gallego. Enfermo. Radio Klara.; Marcia Alves (Cia Loucotoches -Brasil); María del Pilar Mesa Arroyo (Consejo Ciudadano de Podemos Granada); María Isabel Porta Martin (Compostela Aberta); Maureen Zelaya. Inmigrante trabajadora. Cooperación al desarrollo. Anticapitalista.; Miguel Barrionuevo/Anticapitalistas; Osvaldo Gabrieli ( XPTO Brasil); Paco Hernández Martínez Casal; Paco Macia/ No Som Delicte Alacant; Pau juvillà. Crida per Lleida-CUP; Ricardo Palomar Cortes (CUP Casc Antic Barceloneta); Rosalia Molina (CGT Ensenyament); Salvador Cornell Puertas / Podemos Granada; Santi Ordóñez Gonzalez (Coordinador IU León Provincia y Concejal de León en Común); Sergio Castilla Estrems (Movimiento Obrero Anarquista); Sergio Diaz Soler (La Marea Azul); Susana Pedraza Picón (Marea Verde Granada); Suso Bello. Punkestra Chumeiras; Xiao Roel / Podemos; Yolanda Fernández Fernández (Anarquista Libertaria)
FIRMAS INDIVIDUALES
Aarón Moreno Borges; Abelardo Cuerda Leira; Adela Ibarra Sanchez; Adelaida Artigado; Adolfo Allué Blasco; Adolfo Ayuso Roy; Adolfo José Castillo Ortiz; Adrià Viñas Puntí; Adrian Belenguer Valls; Adrian rguez.(estudiante); Afro Juárez; Agueda Urdanibia Fernandez; Agustín Cariñena Lezaun; Aida Garvia Fernandez; Aida Lopez; Aida Pérez Monserrat; Aída Reinoso Acero; Ainara Aldana Monge; Ainhoa Gonzalez Sola; Aitor Garcia Csi; Aitor Mora Herrera; Alba Martos Losada; Alba Orero Canal; Alba Trocolis; Albert Arnavat; ALBERT ARNAVAT; Albert Cugat Solà; Albert Fuentes; Albert Masias; Albert Plans Soriano; Alberto Banovio García; Alberto Blanco; alberto de andrés barba; Alberto de la Torre Pacheco; Alberto Diaz; Alberto Escudero Godoy; Alberto Garavís González; Alberto Gonzalez Diez; Alberto Gorostiaga; Alberto Guillén Rodríguez; Alberto José Fuentes García; Alberto Naia Suárez; Alberto Sebastián Gutiérrez; Alda Lisa Concia; Alejandra Caballero; Alejandra Muñoz; Alejandro Dolader Cabalgante; Alejandro Gallego Pérez; Alejandro Hermida González; Alejandro Orozco. Licenciado en Artes Visuales.; Alejandro Pavón Martínez; Alejandro Pérez García; Alejandro Saez Gonzalvo; Alessio; Alex Franquesa; Álex Iñiguez Garcés; Alex Juanola; Alex López Chas; Alfonso Garcés Manzanos; Alfonso Nevado; Alfonso Romero Clavel; Alfredo Díez Fernández. (Librepensador); Alfredo Enrique Sabater Nácher; Alfredo Rodriguez Landa; Alicia Alonso (abogada); Alicia Crespo; Alicia Gimenez Alvarez; Alida Díaz; Alvaro Gayoso Ricón; Álvaro Íñigo Quiñonero; Alvaro Torre de la Rosa; Amada Peñalosa; Amadeo Navales Turmos; Amalia García; Amarilis Lanari; Amaya Menendez; Amaya Sanz López; Ana Aban Aparicio; Ana Alvarez Lara; Ana Amate Aguado; Ana Barba; Ana Belén Fdez.Baillo Moraleda; Ana Belén Pizarro Sanchez; Ana Cibeira Vázquez; Ana Cibeira Vázquez; Ana Cristina Aguirre Calleja; Ana del Amor Alcara Caballero; Ana Gil Rituerto; Ana Gonçalves; Ana Gordaliza Psicoanalista; ana hecker; Ana Isabel Marín García; Ana Lopez Carrasco; Ana María Castillo Antequera; Ana Maria Castro Orosa; Ana Maria Garcia Garcia; Ana Martínez Cobo; Ana Perez; Ana Ruiz Blanch; Analía Mariela Pica; Andrea Corrales Devesa; Andrea Paz; Andrea Waitzman; Andrés da Silva; Andrés Giráldez Río; Andrés Ruiz Grima; Andrés Valbuena Abenza; Andreu Mascaró Sancho; angel Benito Rodríguez; Angel Bosqued; Angel Cordero Erustes; Angel del Olmo Gomez; Angel Diaz del Valle; Angel Rebollar; Angel Romero Misioner; Angel Ros Olomi; Ángel Vázquez Hernández; Angela Montoya Martinez; Ángeles Gutiérrez García (Profesora UAM); Angeles Rodriguez Garcia; Ángeles Suárez Salgado; Aniceto Rubio Valverde; Anna Armengol; Anna Batlle-Amat; Anna Cirera Viladot; Anna Marí Aguilar; Anna Papa; Ann-Katrin Rohpeter; Ansel Delgado León; Antinio Hinojosa Garcia; Antoine Casteignau; Antom Alvarez Meralho; Antón Lamapereira López.; Antón Pérez Rodríguez; Antoni Bertran Fabra; Antoni Manzano Clanchet; Antoni Puchalt Cea; Antoni Sala Camarena; Antonia Calpena García; Antonia Camero Galeote; Antonia Ciudad Molina; Antonia de los Angeles Candela Garcia; Antonia Gonzalez Solano; Antonia Vilchez Sanchez; Antonia. Luque. Campano; Antonina Aina Siquier Crespí; Antonio Burgos Perez; Antonio Carmona Lopez; Antonio Fernandez Cuenca; Antonio Folgoso Olmo; Antonio Godoy Lopez; Antonio Gómez Rincón; Antonio Martín Vinuesa; Antonio Moreno Carballeda (Contable Jubilado); Antonio Nicolas Jimenez; Antonio ortega Cabezas; Antonio Planas Meoro; Antonio Rodríguez López; Antonio Sánchez Carrillo; António Santos; Antonio Sanz Gomez; Antonio Vicente Carrillo Paños; Antoniojferrer; AntonioTomàs Pineda; Antton Gurrutxaga Hernaiz; Anxo Gude Teira; Apoyo Mutuo Madrid; Aprosex; Arantxa fuertes; Arantza Gil Recalde; Arantza Gutiérrez Paz, profesora UPV/EHU; Aranzazu Gomez Menendez; Ariadna Pomar; Ariel Doron; Arkaitz Iza Pérez; ARMANDO RIBÒN AVILÀN; Armando Samaniego Canive; Arturo Casado; Arturo J. Erosa Sañudo; Arturo Landeros Suárez; Arturo Martínez; Ascensión Cano; Ascension Lago Chumillas; Asel Luzarraga; Asier Kintana Zorrozua; Áurea Martín; Aurea Villa Calonge; Aurora García Ramirez; Aurora García ramirez; Aurora Oliván Avellanas; Aurora Otero Garcia; Aurora ramírez laguna; Aurore Ducellier (Profesora); Avelina Pérez Pérez; Avv del Casc Antic; azucena garcia delgado; Barbara Bloin; Beatriz Caamaño Rascado; Beatriz Castillejo; Beatriz Cruz Márquez; Beatriz Gutiérrez López; Beatriz Henriquez; Beatriz Hidalg Sanchez; Beatriz Ibañez Olabarria; Beatriz Méndez Sola; Beatriz Mogrovejo; Beatriz Moraleja (Comunista Libertaria); Beatriz Parga Massa; Beatriz Ramon Torres; Beatriz Ramos Garcia; Beatriz Rodríguez López; Begoña Arreche Irigoyen; Begoña Martínez; Begoña Postigo; Begoña Rojas; Begoña Romero Quintela (Administrativa en paro); Belen Garcia; Belén Prada Sánchez; Belén Ramos Medina; Benet Fusté Espargaró; Benjamín Jiménez de la Hoz; Bernardo Ciudad; Biel Morell i Roure, Pallasso; Biki Garcia Olazaran; Birjiñe Albira; Blai Manté Majó – periodista; Blanca Francés Rodriguez; Blanca Gurrea Hernández; Blas Padilla Perez; Brais Ocampo Francés; Bru Aguiló; Camila Daroqui; Candela de la Sota Sández; Carina Garcia Sanagustin; Carles Masià Serra; Carles Torrent Fajardo; Carlos Burgaleta Pérez; Carlos Cela Seoane; Carlos Corral Saez; Carlos Da Aira; Carlos Garcia; Carlos García Vela; Carlos Gilly Ortiz, historiador; Carlos Guardingo Salvadó; Carlos López; Carlos Seral; Carlos Villegas Castro; Carlota Lorente Balado; Carme Ambrós Cerón; Carme Felez Robled; Carme Pont Bonsfills; Carme Rodriguez Rey; Carme Vila Solans; Carmela Iglesias Villamor; Carmen; Carmen Albentosa; Carmen López Medina; Carmen Marti Amiguet; Carmen Migoya San Miguel; Carmen Ortega Isabel; Carmen Pérez; Carmen ramón jubilada; Carmen Rivera Parra; Carmen Tomé; CARMEN ZARATE; Carolina Fuentealba Baldini; Carolina Liniado Marcos; Caroline Giffard; Casal Popular L’atzur; Casimiro castilla garrido; Catarina Falcão; Caterina Pijuan Folguera; César Fernández; César Lorenzo Rubio; Charo Ariza; Charo Luchena; Charo-Cgt; Chelo Herrera Rodriguez; Christopher Robinson; Chus Láuzara; Cielo Fernández Fernández; Clara Asín; Clara faura vilarmau; Clara Querol Altemir; Clara Reques Vazquez (Estudiante); Claret Papiol; Claudia Zicker; Concepcion Garcia Garrido; Concha de la Fuente Pėrez; Conchi de Tera Madrid; Conrado Santamaría; Consol Fernández Martínez; Consuelo Saldaña; Conxa Borrell; Cristina Alvarez (ingeniera); Cristina Caamaño Isorna; Cristina Collazo; Cristina Corcobado Sánchez; Cristina Herrador Gómez; Cristina López Calvo; Cristina Ortiz; Cristina Pérez Camprubí; Cristina Sempere Martínez; Cristina Yáñez; Cristina Zamora García; Dani Navarrete; Daniel Arzo; Daniel Campos Hernández; Daniel Cando Cando; DANIEL DIAZ – BOMBERO FORESTAL; Daniel Fernández, músico; Daniel López Arellano; Daniel Mateos; Daniel Pont Martin; daniel prieto sancho; Daniel Quicio Ortega; Daniel Río; Darío López Padial; David Aranda Albalate; David Bayona; David Bonet Mateo; David Carratalá Domínguez / El Pardo; David de Diego González; David del Campo Sud; David Domingo i Domingo; David Hernández Gasch; David Llistar; David López Escalera; David Marfil Sola (Txupi); David Martínez I Sayas; David Megia Arenal; David Omedes I Crespillo; David Pérez González; David Pernas Lázaro; DAVID RAMOS ÁLVAREZ; David Rodrîguez; David Rodríguez Contreras; David Sapinya Grau; David Teixidó Ibáñez; Deborah Cuartero Marín; Denis González Noriega; Diana Moreira Iglesias; Dídac Carbasa, estudiant de Filologia; Dídac Delcan Albors; Diego Márquez Tundidor; Diego Mateo; diego pantoja cepero; Diego Volia; Dolores Amadeo; Dolores Onieva Berbel; Dolores Pulido León; Domingo Borges Garcia; Domingo Carballo; Domingo Lagos Lapeira; Don Martinez; Eduard Massachs Barrientos; Eduardo Delgado Duatis; Eduardo Rodríguez Cunha; Eduardo Valenzuela Romero; Eduardo Ves Losada Pearson; Eduardo Vizuete Vera; Egoitz Uribarri Martínez; Eider Laita Apesteguia; Eider Larrazabal.Belar; Eladino Cabanelas Fernánd
ez (diseñador gràfico); Elena Cal; Elena Curto; Elena del Hoyo Villegas; Elena Fernández; Elena García; Elena Garnelo; Elena Iglesias Domínguez; Elena Jiménez Martínez del Castillo; Elena Zanzu; Eli Castellano; Elia Ferrando Julia; Elia Martínez-Cava Carrasco, jubilada; Eligio Medina Rivero; Elisabet Cuestas; Elisabet Villares Junyent; Elizabeth Janet Mérida Fernández; Eloi Beato Alonso; Eloisa de Miguel; Eloisa de Miguel; Eloisa de Miguel; Elsa Gitre Péchayre; Elvira Espuña Canut; Elvira Espuña Canut; Emilio Gallén Moreno; Emma Abella Cruz; Emma Escolano I Juanola; Empar Garrigós Casanova; Empar Navarro i Gil (profesora de instituto); Emy Castelao; En El Campito; Encarna Codina Baena; Eneko Alvarez Orrantia; Enrique Bouza Plazas; Enrique Cabezón García; Enrique Gonzalez; Eparticular; Erika Jaramillo; Ermengol Malló Vilaplana; Ernesto garcia uriarte; Ernesto Leiva. Podemos. Ahora Madrid; Esperanza Fernandez Martinez; ESPERANZA RUIZ LABRADOR; Esteban Ortiz Boró; Estefanía Martínez Varela; Estefania Moreno Blanco; Ester Herrera Garcia; Ester Huitzi; Ester Martínez Bernal; Esther; Esther Bruña Curiel; Esther Carbajo Delgado; Esther Carreras Cayero; Esther Casariego Pola; Esther D’andrea; Esther Lozano García; Esther Méndez Mena; Esther Rubio; Esther Santolaya Buforn; Estibaliz Argueso Delgado; Estrella Garrido; Eudald Calvo Català; Eugeni Bonet Albero; Eugeni Monge Rubio; Eugenia Diaz Ruiz; Eusebio Maestro Gomez; Eva Borras Doñate; Eva de Celis García; Eva Fernández Esteban; Eva García Herrero; Eva García-Bajo Pierna; eva hernández rodríguez; Eva Luchena; EVA MARINAS; Eva perez gallardo; Eva Rodríguez Aguado; Eva Ruiz Mancera; Eva Salvador Ibiza; EVa Sanchez Texido; Eva schickl; Eva Valentín Minayo; eva vazquez de reoyo; Evaristo Espigares Garzón (profesor de Secundaria); Ezequiel Arauz Salmerón; Fabian Juarez; Fabio Robino; Fara López; Farnes Sanchez Toro; Fasi; Fátima García Eiroá; Fatima Morales Marin; Fatima Ochoa Garrido; Felicià Cañellas Ros estudiante de antropología; Felicitat Alberola Pérez; Felipe Bolaños Bodas; Felipe Zapico Alonso, Mamífero.; Félix Cal Cortizas; Félix Manoel Cons García; Félix Moreno Guzmán; Felix Moya Ybarra; Ferdy Delmonte Vallés; Fernando Carmona Ortiz; Fernando Cebrián García; Fernando de Leonardis; Fernando hidalgo alcañiz; Fernando Jesús Martínez Yáñez; Fernando Laq; Fernando Luzuriaga Mateos; Fernando Martín Berdón; Fernando Pérez de Tudela Perales; Fernando Teijón; Fernando Vallejo; fernando villanueva garcia; Ferran Gimenez Azagra; Ferran Izquierdo Brichs; Ferran Lindström; Ferran Sugranyes Liñana; fina cabrillana cruz; Fina Josep; Flor Fernández; Flor Hidalgo Garcia; Flor Martínez Yustas; Flor Vacherand; Florencia Ruth orlando; Florencio Cabello Fernández-Delgado (UNIVERSIDAD de Málaga); Florencio Flores de la Rosa; Fran Álvarez Alcaide; Francesc Serras Corretjer (Estudiante de 2o de Bachillerato); Francesca Nicolau; Francisca Blanco Diaz; Francisco Álvarez Egurrola (empleado; humanista); Francisco Amoedo Iglesias; Francisco Gago Nieto; Francisco Gámez Ramírez; Francisco Javier García Martínez; Francisco Javier Hervas Villegas; Francisco Javier Martñin García; Francisco Javier Sáez Alvaro; Francisco Javier Sueza Rodríguez; Francisco Jesús Molina Campos; Francisco Jiménez Melero; Francisco José Borrallo Díaz; Francisco Larrea; Francisco Manzano; Francisco Méndez Lucas; Francisco Oriz García; Francisco Priego García; Freixa, Marta; Freke Bengtsson; Fúlvia Nicolàs Tolosa, periodista; Gabriel Galán Gomez jardinero; Gabriela Sosa Ayala; Gaia Capogna; Garikoitz Heriz Arana; Gema Palomo Bueno; Gemma Bayona Carcellé; gemma maimo; Gemma Miquel; Gemma Paz Gil; Georgina March Damas; Gerard Pla; Gerard Sesplugues i Berengué; Gerardo Sandoval Artigas; Giorgia Goldoni; Giuseppe Sturniolo; Gloria Beá López; Gloria Beltran Mangas; Gloria Cabot Gispert; Gloria Muñoz. Actriz; Gloria Perez; Gloria Prieto Buendía; Gonzalo Barrena Diez; Gonzalo Ochoa Candia; Gonzalo Rodríguez Suarez; gotzon barandiaran arteaga; Gotzon Elizburu; Gracia Martínez Paz (profesora); Graciela Aguilar Serra; Graciela Otero Fernández; Gregori Saavedra Martinez; Guadalimar Navarro Ródenas, agricultora y ganadera; Guadalupe Dacosta López; Guadalupe Lezama; Guido Tersa; Guilherme Mondet Barranco; Guillem Galofré; Guillermo Martorell; Guillermo Navarro Martínez; Guiomar Campos Litrán; Guiomar Rovira Sancho (Universidad Autónoma Metropolitana); Gumersindo Molero Grande; Hector de Prado Herrero; Héctor Oncino Oncino; Hedvig Vazquez Jaen; Helena; Helena Acción Lopez; Helena Carazo Jiménez; Helena de Sola; Helena Meler Puyal; helena torres sbarbati; HELENA TREXU FOMBELLA; Helena Varela Barrio; Hélène Sonet Mancho; Hernán Añón Martínez; Hilargi Jaunarena Portillo; Hilario Sánchez Díaz; Hiselda Dominguez; Homero Sanmartino (Independiente y Independentista); Hugo Pérez Remis (profesor de secundaria y autor); Ibon San Martin Villar; Idoia Pascual Monells; Ignacio Abad Garcia; ignacio bescós eito; Ignacio Canaparo; Ignacio Casado Galvan; Ignacio cristobal; Ignacio Fiz; Ignacio Francia. Consultor; Ignasi Guardado Alsina; Iker Zabaleta Delicado; Ilia Laura Lorenzo Calvo; imanol larraza salaberria; Imma Juanós burrell; imma prat costa; Impronenas; Inés Casanova Lorente; Inés Lavandeira; Ingrid Garcia Rovira; Inma Guerrero Ramírez; Inma iturmendi; Iñaki Aliste Lizarralde; Iñaki Aliste Lizarralde; Iñaki Alonso; Iñaki García García; Iñaki Larrimbe Ibañez; Iñaki Martínez-Lacaci Fortuny; Iñigo Alonso Arroyo; Iñigo García-Abarzuza; Iñigo Muerza Erroz; Iolanda Maurici Jareño; Ion Chavez Cabrerizo (técnico artes escénicas); Irantzu Rojo; Irati Aizpurua; Irene Aucejo Marina; Irene Caja García; Irene Expósito Barea; Irene Garcia Ramirez; Irene Luque; Irene Moreno Ranz educadora social; irene perez; Irene Ponce Prieto; Irene Pozas Bedmar; Irene Rodríguez Muñoz; Irene Rodriguez Tarraga; Irene.Diaz; Iris Manasanch Alvarez; Iris Noguera Casanovas; Irma Valdivia Clavelo; Isa Martinez Abellan; Isaac Vilalta. Periodista; isabel adell winklef; Isabel Alonso Valdés; Isabel Berruezo; Isabel Castaño (Cuidadora); Isabel Chacón; isabel ciriza muro; Isabel Estandía Galdós; Isabel Fernández Sánchez; Isabel Galindo Lucas; Isabel González González; Isabel Longhi Lafuente; Isabel Moga Sampere; Isabel Pellejero Usón; Isabel Pérez Candelas; Isabel Ramos Sierpes; Isabel Sobrino González; Isabella Pintani, Sala Fenix; Isis Santiago Martínez; Ismael Castro Fernandez; Israel Pinilla Pujals; Itziar Irigoyen; Ivà Gallego Santacana; Ivan Aguilera Ferragut; Iván Rafael; Ivana Soto León; J Ignacio Jorganes Echezarreta; Jabier Ursua Aizpurua; Jacqueline Perez Carrasco; jacynthe lamon; Jaime Acuña Jorge; Jaime Ibañez Gonzalvo; Jaime Leguina; Jaime Montes Norniella; Jaime Velasco Larrauri; Janire Perez Gutierrez; Jara V Velasco Fernandez; Jaume Blanc Salas; Jaume Gimeno Morros; Jaume Martí Gómez; Jaume Mateu Adrover; Javier Arza Porras; Javier Benítez Flores; Javier Cáceres; Javier Entrambasaguas; JAVIER FERNANDEZ MORAN; Javier Goytre Samaniego; javier lester abalsamo; Javier Martin Jaramillo; Javier Martin Martin; Javier Merino Ayuso; Javier Moltó; Javier Murgia Olivares; Javier Pérez Gómez; Javier Sánchez Gutiérrez; Javier Sánchez Poy; Javier Terrés Cuadrado; Jazmina Perez Lara; Jens Peter Jensen (Velpister); Jere Marcial; Jessica Lopez Garcia; Jessica Montoya; Jesús Castillo Gomez; Jesús Claudio del peso; Jesús Flores Guerrero; Jesús Gómez Gutiérrez; Jesus Gonzalez Morales; Jesús Hernández Calahorra; Jesús Hidalgo Gómez; Jesus Juan Murcia; Jesus Mª Gómez García; Jesús Mª Martín González; Jesús Monroy; Jesús Plaza Lozano; Jesús Reinoso Pérez; JESÚS SANTOS; Jesus Sarrionandia Uribelarrea; Jesús Sastre Domingo; Jezabel Goudinoff; Joan; Joan Andreu Moll Gamboa; Joan Artieda Fajardo; Joan Bover Alonso; Joan Carles Guisado; Joan Enric Hernández Muñoz; Joan F. Camí Latorre (catedràtic de Llengua i Literatura catalanes, Jubilat); Joan Giralt-Bailach; Joan Inglada Roig; Joan Manuel Caballero G
arcia; Joan Peiró Tura; Joan Perals Tresserra; Joan Raga. Scura Splats; JoAnne Hadden; Joaquim Brugue Garvi; Joaquín García; Jon Dudagoitia Uriguen; Jordán Ferré Bigorra; Jordi Avellaneda Artigas; Jordi Berttran Fernandez; Jordi Boixadors Torra; Jordi Burgues; Jordi Camina (Activista Veïnal); Jordi Campamà Pi; Jordi Camprubi; Jordi Costa; Jordi de la Vega I Garcia; Jordi Fernandez; Jordi L. Vidal; Jordi Mañé Orozco; Jordi Martinez Comas; Jordi Oliveras (Indigestió); Jordi Porta i Arnau; Jordi Prenafeta I Pàmpols; Jordi Romero Miranda; Jordi Sabaté Corominas; Jordi Sangenis Tura; Jordi Vendrell Masip; Jordi Vilamala Salvans; Jorge Dodero; Jorge Fernandez Fernandez; Jorge Melero de la Calle; Jorge Mier; Jorge Pradillo García; Jose A Conde Roa; Jose Angel Brandariz Garcia; Jose Antonio Brazo Regalado; José Antonio González (Periodista); José Antonio Jiménez Ramos; José Antonio Lafuente Soler; José Cámara Sánchez; José Carlos; Jose Cástor Vallés Martínez; José Daniel Suárez Sánchez; José Expósito Alcocer. Pistacatro; José García Ruiz; Jose Guzman Remesal; José Iglesias Fernández; José Ignacio Cabana Feal; Jose Ignacio Machin Ortuoste; José Javier Ferraz Domínguez, Logopeda.; jose javier jabalera chaves; José Juárez Álvarez; José Loureiro Amigo; José Luis Andrés Ramón; José Luis Duran de la Rosa; Jose Luis Lopez; José Luis López Peñas. Profesor jubilado.; José Luis Sacristán; José Luis Sola Aznar; José Luis Villena Rico; Jose Mª Oterino Lopez; José Mª Sánchez del Barco; Jose Manuel Bailo Vergara; José Manuel Chico; jose manuel moya garcia; José Manuel Nieto Gamiz; Jose Manuel Romarís Cercós; José María Aguilar Idáñez; Jose María Cruz Piqueras; José María Martín Martínez; José María Peláez León; Jose Miguel Esteban Lupiañez; José Miguel Lorenzo Arribas; Jose Miguel Martinez; José Miguel Rayas Duarte; Jose pedro navarro rincon; José Penín López; José Pérez; José Pérez Blanco; José Ramón Alconchel Benito hostelero; José Reguera González; José Rey Martínez; Jose Rodriguez; Jose Rodriguez Santiago; José Sánchez Díez; José Santiago Serna cuadrado; Josean Arriola Rodriguez; Josean Arriola Rodriguez; Josebe Garcia Montecelo; Josefa Piñeiro Castro; JOSEFINA MACIAS BOADA; JoseM Domínguez garcia; JoseM Domínguez garcia; Josep Cardona Cuesta; Josep Comajoan Colomé; Josep Corominas, jubilado; Josep David Herrera Ferré; Josep Farràs i Luna/La Plàstica; Josep Garcia Vázquez; josep lluis pérez parralo; Josep M Raventos; Josep M Valls Garcia; Josep Manel Busqueta; Josep Maria ALCAÑIZ RODRIGUEZ; Josep`Manel Ametllé Planas; Josepantoni Castro Silvan; Josepmaria Gasén Cirés; Josete Jimenez Duro; Josu zialtzeta; Juan Alberto Albiac Benete; Juan Angel Maroto; Juan Antonio Cárdenas Martín; Juan Antonio Delgado Bailon; Juan Antonio Tortosa Moreda; Juan Arriaza Arana.; Juan Cabrillana Campillos; Juan Carlos Bsllesteros; Juan Carlos Chiné Royes; Juan Carlos Danta Roca; Juan Carlos González Pellicena; Juan Carlos Jiménez Román; Juan Carlos Moyano Principe; Juan Carlos Ramos Ungidos; Juan Esteve Ramos; Juan Felipe Cuenca Jaramillo; Juan Ferrer; Juan Francisco Huertas Gozalbo; Juan Francisco Sánchez Losada; Juan Ignacio Vilar; Juan José Gómez Gutiérrez; juan jose molano gibello; Juan Karlos Marcos Anton; Juan Manuel Aguado Ramón; Juan Manuel Garcia Hernandez; Juan Manuel Quiñonero Redondo; Juan Manuel Rodríguez Gómez; Juan Miguel Pérez (Universidad Nacional de las Arte -Argentina); Juan Pedro García del Campo; juan peraita; Juan Puig Vazquez; Juan Ramón Vidal Capón. Periodista; Juan Román; Juan Salvador Maravilla Cortes; Juan Sanchez Mengual; Juan Tabernero Romero; Juan Ubieta Muñuzuri ( humano); JUANA HEREDIA CARPIO; Juana Hernandez Domínguez; Juantxo Diez; Judit Martínez Fernández; juja teatre; Julen Mendoza Perez; Júlia Sangés; Julián Calvo Duquesne (licenciado en Periodismo); Juliana Rubio Callejon; Julio Fernández Peláez; Julio J. Martínez; Julio Losada Martinez; Julio Morales Navarro, Activista; Julio O’Rourke Fernández; Julio Sarriguren Alfaro; Julio Torres Salvador; Justo Esteban Blanco Garcia; JUSTO UCEDA; Kalil; Kapu Letto; Karles Zudaire Rovira; Karlos del Rey Gomez; Karmelo Barkín Alvarez; Karmen Karmela; Katarina Rampackova; Katy Johnson; Kepa Josu Hernández; Kevin Oliver Cotter; Kevin Xoan Álvarez García; Kike Hernandez Flores; Kiku Vallina Portet; koen huysmans, guarda de refugi; komando vikalvaro; Kontxi Kerexeta Zulaika; Kryslei Cipriano Goes; Laia Arnan; Laia Duran Vilalta; Laia Fargas Fursa; Laia Gordi, periodista; Laila Ripoll; Laura Fabra Grau; Laura Fernandez Moreno; Laura Gonzalez Jodar; Laura Iglesias Perez; Laura Lafuente; Laura López; Laura Maza Barberà; Laura Piña Obrador; Laura Ramírez Cegarra; Laura Reta; Leandro Crisol Lo Presti; Leandro Gutiérrez Cariñanos; Leila Ghorbel; Leire Orbe; Leonor Ibiñaga Echevarría; Leticia Rigano; Leyre Manzano; Libertad Cerezo Benito; Lili Prieto; LIS GUTIÉRREZ RUIPÉREZ; Llibertat Ferré Iranzo; Lluís Campmany Parrot; lluis comet rosell; Lluís Mauri Sellés; Lluis Sancliment Alcaraz; Lois Soaxe Piñeiro; LOLA ATIENZA IBÁÑEZ; Lola Garcia Morales; Lola Marcos Rodriguez; Lola Pozanco Sanchez; Lola Ruiz Gonzalez; Lola Tomás Garcia; Loli Varona Sánchez; Lorena Cabrerizo Sanz, Economista; Lorena Jiménez Justicia; Lorena Moreno Gallego; Loreto González Rosety; Lourdes Hernández Pous; Lucas Garcia Gondar; Lucas Garcia Gondar; Lucas Maria-Tome Laverón; Lucía Díaz; Lucía Flores Catalán; Lucia González Perez; Lucia Llerena Hualde; Lucia Mella Fernandez; Lucía Novas; Lucía Paoletti; Lucia Rivera Delgado; Luciana Rodriguez; Luis Alís; luis largo; Luis Orrillo Medina; Luis Pérez Serichol; Luis Rodriguez Ferreiro; Luis Vergel Floro; Luis Vigara Hernández; luis villar cendón; Luisa Esparducer Segura; Luisa Moles Castan; Luisa Pérez; Luisa Romero, No Somos Delito; Luli Perez Viladrich; Lurdes Martinez; Lusvio Ramirez; Luz Muñoz García; M Victoria Marin Garcia; M. Angeles Bueno Martín; Mª Ángel Aguerri; Mª Asuncion Herranz Adeva; Mª Aurora Blanco Bartolomé; Ma Encarnación Rodríguez Feijoó; Mª Gràcia Herrero Ojeda; Mª José de Oñate Navarro; Mª Luciana Carballeda Martínez (Modista Jubilada); Mª Teresa Ros Calvo; MªÁngeles Rodríguez Salcedo; Macarena Gálvez; Macarena Neva; Magdalena Ferragut (Poeta); Maifri Garrido Guirado; Maite Codina Casas; Maite Lekuona Sanchez; Maite Molina; Malena Miranda Barceló; Manel Ferran; Manel Gonzalez Ibañez; Manel Palacios Exposito; Manel Tirado Morales; Manfredi Urso; Manon Hamard; Manuel Alegría Fernández; Manuel Almisas (profesor); Manuel Ángel Escudero Moreira; Manuel Casado Riera; manuel faustino fernandez fenandez; Manuel Fernández Casanova; Manuel Fernández Somiedo; Manuel Fernández Suárez; Manuel Igrexas; Manuel Lagullón Olivares; Manuel Losada Gómez; Manuel Martin Rubio; Manuel Rey García; Manuel Rodríguez Fernández; Manuel Rodriguez Redondo; Manuel Rojas Pascual; Manuela Lopez Andujar; Manuela Sanchez Avila; Manuela Siles Gamez; Mar Callejón Garcia; Mar Caso Fontecilla; Mar Herrera Igual; Mar Rubiralta; Marc Alberti; Marc Alvarez I Arias; Marc Barrobés Meix; Marc Bria Ramírez; Marc Navarri Ginestà; Marc Tomàs Gimó; Marçal Llopart Miquel; Marcel Pié Barba; Marcelino Fernández Rodríguez; Marco a. Santos soto; marco antonio senna (poá); Marcos Alvaro Lema Martínez; Marcos Aure de la Torre; Marcos García Howard; Marcos González Carballido; Marcos Parra Cañaveral; Marcos Torres; Marga Iglesias; Margalida Massot Magarolas; Margarida mateos; Margarita Díaz Pérez; Margarita Esquinas; Margui Rodriguez; Mari López Requena; Mari Luz López Pardal; María; Maria Aguilar; Maria Alias Romero; Maria Alonso Fernandez; Maria Alonso Vallès; María Asunción Gallego Marín; María Bastos; Maria Boix; MARIA CARPIO MOYANO; Maria Carrion; María Corral Bermejo; Maria del Carmen Gutierrez Diaz; Maria del Castillo Galvez; Maria del Castillo Gálvez; maria del mar sangrador salan; Maria del Pilar Gayoso Gómez; María del Pilar Muñiz López; María del Pino Suárez Ruiz; María del Rosari
o Pérez Blanco; Maria Demetria Salas Bote; Maria Dolores Pina; Maria Dolores Suau Vidal; Maria Fernández (estudiante); Maria Gallego; Maria Garrido Sanchez; María Giner Calero; María Hernández Fernández; María Jesús Gómez Flores; Maria Jesus Hernandez Rodriguez; Maria José García; María José Ramos Sabatié; Maria Josep Isern Gausí; María Lobo, Anticapitalistas; Maria Lourdes Marti Corominas; Maria Lozano Bettero; María Luisa Fernández; María Luisa Pérez Rubio; Maria Mañosas; maria mendez; María Menéndez Fuster; Maria Monter Domec; Maria Nogueras Corral; Maria Orejón Robles; Maria padilla varela; Maria Pla Lorente; María Purificación Calderón Casquero; María Rodríguez Castillo; Maria Rodriguez Gil; María Rodríguez Salgueiro; Maria Sanchez Toledo; María Teresa Fornes Perez; Maria teresa viñas neira; Maria Thorson; Maria Thorson; Maria Tubatan; Maria Vila Font; María Yolanda Malpartida LLorente; Maria zoe de antonio collado; Mariaje Ibañez; Mariano galdeano barrera; Mariano Garcia Soler; Mariano Gomez; Mariano Llorentr; Marilú Carrasco; Marina Abad Salas; Marina Barsy Janer; Marina García Parra maestra; Marina Marco González; Marina Papadimitriou; Marina Sancho (Tecnico de Calidad); Marino Guardia Suárez; Mario Baudoin Fernández; Mario Fernández; Mario Gallardo Baños; Marisa Marin; Marta Brazao; Marta Ferrer; Marta Gomez Mata; Marta González Rabassa; Marta Juez Pachón; Marta lima; Marta Maimó; Marta Martínez Canal; Marta Mauri Gonzalez; Marta Miralles; Marta Muñoz; Marta Padrós Castells; Marta Pérez/Inversa Teatro; Marta Ramos; Marta Serrés Bernis; Marta Serrés Bernis; Marta Soler Boix; Martin Lundsteen; Marzia Cavallo; Mattia Russo; Mauricio Cugat; Mauricio Varisco; Max Carbonell Ballestero; Mayra Lazcano Medina; Mayte Gómez Fernández; Mayte Sanchez; Mecha Fem; Mela Peñalver Gómez; Mercè Alemany; Mercè Dalmau; Mercè Pau Domènech; Mercè Pifarré (jubilada); Mercè Vallès Clotet; Mercè Vives Ballano; Mercedes Blanco Garcia; Meri Martorell Mascaró; Michela Aiello; Miguel A. Lopez; Miguel Aguirre; Miguel Alós; Miguel Angel Jerez Ovejero; Miguel Angel Santos Chamorro; Miguel Ángel Vázquez Calero; miguel anxo gonzalez-anleo arroyo; Miguel Anxo Otero Landín; Miguel Borines Fernández – Tanxarina; Miguel Calzada De La Mano; Miguel Domènech Clos; Miguel Faulo Martin; Miguel Galante Ruiz; miguel garcia; Miguel Gomez Gomila; Miguel martínez Zazo, funcionario; Miguel Muliterno Martinez; Miguel Ortega Azcárate; Miguel Osuna Rodríguez; Miguel Paz Cabo; Miguel Ruiz Martín; Miguel Simarro Grande; Mikel Alonso Arana; Mikel Basterrs; Milagros López Fernández; Milagros Tellodorronsoro; Miquel Estapé Carrillo; Miquel Garau Llabrés; Miquel Lluís Beltrán Campaña; Miquel Lopez Ibanez (arquitecte tecnic); Miquel-Dídac Piñero Costa; Mireia Boya Busquet; Mireia Costa Catasus; Mireia Giménez; Mireia Salvador Branera; Mireya Segalés; Miriam Lopez Matencio; Miriam Ojer Urdin; Moises Molina Monterto; Mónica Andrés Roca; Mónica Aragonés Padilla; Mónica Buján; Mónica Callejo; Mónica Gutierrez; Monica Hidalgo; Mónica Hidalgo Sánchez; Mònica Mauri; Mónica Salgueiro Sánchez; Montse; Montserrat Gatell; Montserrat Mateu Feu; Montserrat Moliner; Montserrat Puig Garrido; Montserrat Rius Almoyner; Montserrat Turtos; Montserrat Vila Capa; Nacho López; Nacho Muñoz Murillo; Nadia Imperio; Nagore García de Vicuña; Nagore García de Vicuña; Nagore García de Vicuña; Narcis Ventura Bague; Natxo García Legaria; Nel Caamaño; Nela Abella Cruz; Nélida Molina; Nemesia del Río Pérez.; Nerea Fernandez Calzada; Néstor Navarro Salvany; Néstor Navarro Salvany; Neus Pedrosa; Neyla Hevia Carrizo; Nieves Bernardo Lopez; Nieves Blat; Nieves Charro; Nieves Pérez del Corral (ingeniera agrónoma); Noemi Argerich; Noemí Montetes-Mairal y Laburta; Novus Ordo; Nui Thaumas; Nuno Almeida; Nuria; Núria Campabadal; Núria Corominas Pérez; Nuria Estrada Quero; Nuria Fabregat Roca; Nuria Galdeano Brun; Nuria Ibañez; Nuria Moner Tomas; Núria Mulet Albert, quiromasajista; Nuria Roma Oliveras; Nydia Tremoleda i Pàmies; Olatz Galarza Alonso; Oleguer Vall Font, teleoperador; Olga del Campo Reig; Olga Huerta Serra; Olga Legorburu Vitoria; Oliver Marcial Marcos Justel; Ona Argemí; Onintza Irigoien Aizpitarte; Oriol Clapés Cascón; OSCAR ALARCIA MENA (Desempleado); Oscar Castelnovo; Oscar Lopez Pares; Oscar Martinez Tomillo; Oscar Peñuelas Garcia; Oscar Salinas Ludeña; Óscar Villar López; Oskar Blanco; Pablo Cano Jiménez; Pablo Capa Matarranz; Pablo Diaz Picon; Pablo Gil Rituerto; Pablo Maeso; Pablo Manuel Rubio Abos; Pablo Pérez Navarro; Pablo Rubuo Ruiz; Pablo Santoro; Pablo Sayago Pintero; Pablo Sellés Martínez (funcion-eta); Pako Garcia Rodriguez; Paloma Monleón; Paola Reca Barroso; Paola Reca Barroso; Paola Toman Reyes; Paqui Martinez; Patri Gómez; Patric de San Pedro; Patricia Bravo Galán; Patricia Carlavilla Sanz; Patricia Carlavilla Sanz; Patricia Gallardo Fraile; Patricia Manrique; Patricia Orejudo; Patricia Ruiz Antunez; Patricio Barquín Castañ; Patrizia Manzo Apice (Activista Movimientos Sociales); Paul Muñecas Alvarez; Paula Cortiñas; Paula de la Fuente Bustillo; Paula Fuentes; Paula Ramírez Sendín; Paz Carballo; Paz cortes; Pedro Bustamante; Pedro Cervera; PEDRO IZQUIERDO RODRÍGUEZ; Pedro Luis Angosto Vélez. Historiador y periodista; Pedro Mata Calvo; Pedro Muñoz Alvarez; Pedro Presa Peña; Pedro Prieto Bernabeu; Pedro Sanchez Rodriguez; Pere Blasco Balagueró, abogado y profesor (jubilado); Pere Morell I Torra; Piero Partigianoni; Pilar Albero Ruiz; Pilar Beltran; Pilar Carretero Santamaría; Pilar Cirugeda, Ong; Pilar de Dios Escribano; Pilar Diaz Alvarez; Pilar Diez Alcon; Pilar Gomez Garcia; Pilar Maravi Artieda; Pilar Montesdeoca Hernández; Pilar Petisco Claro; Pilar Veloso del Río; Pilar zapata martinez; Pili Adrán Doval; Plácido Bustos González; Rafa Cuesta, Comunicador Social; Rafa Garcia; Rafa Quílez, periodista; Rafael Ángel Garcia Alonso; Rafael Benito; Rafael Benito Alauda Teatro; rafael gonzalez roldan; Rafael León Morcillo; Rafael Macau Nadal; Rafael Valero; Rakel Chimeno Garcia; Ramón Dorado Grillo; Ramon Masip Balague (Guia Turístico); Ramon Montesinos Busquets; Ramon Sánchez Navarro; Ramon Serra Martinez; Ramón Serrano Beteta; Raquel Casais Redondo; Raquel Fernandez Verdeja; raquel garcia rodriguez; Raquel López Martínez-Meco; Raquel Pañero Ruedas; Raquel Pedrosa; Raquel Pérez Viladrich; Raquel Reinoso; Raúl Corralejo Antón; Raúl París Ayza; Raúl Rodríguez Díaz; Raúl Soria Andrés; Rebeca Frederickson Tomas; Rebeca Gonyalons Cebrián; Rebeca Inut; Rebeka Fernández; Remigio de Roka; Ren Estrugo; Ricard Carbasa Perez; Ricardo Corduente Abad; Ricardo García Laguía; Ricardo Vergne; Robert Sabata Gripekoven (advocat); Roberto Alonso gil; Roberto Alvarez Nistal; Roberto González Zapico; Roberto Marrero Puertollano; Roberto Pérez Rivero; Roberto Sánchez Castro; Roberto Sena Mata; ROBERTO SESMA ASURMENDI; Rocío Angue Eson Ndong; Rocío Angue Eson Ndong; Rocio García Díaz; Rocio Méndez Méndez; Rocio Méndez Méndez; Rocío Peña Macarro; Roderic Guigo Serra; Rodrigo López Muñoz; Rogelio Tomas Garcia; Roi Vidal Ponte; Román Prieto Alcolea; Roman Rojo; Rosa Angulo Ssn Millán; Rosa Batanero; Rosa Çcañisá Ferrer; Rosa M Vela Los Arcos; Rosa Moro López; Rosa Pomareda Luis; Rosa Rocha Abellan; Rosa Somolinos Somolinos; Rosa Tortosa; Rosana Padrino Ruiz; Rosario Amado Blanco; Rosario Cunillera Pelaez; Roser Iborra Plans; Roser Rodríguez; Rosina Enzunza; Ruben Cano Valero; Ruben Cano Valero; Rubén de la Cruz; Ruben Fdez Velasco; RUBEN MUIÑO BRENES; Rubén Rodríguez Ramírez; Ruben Sanchez de Leon Rodriguez; Rulo Anti; Ruth Garcia Fuster; Sac-Nicté García García; Saida García; Saioa Langarika Atxa; Salva Mateu; Salvador del Rio; Salvador Morán Picos; Salvador Palacios Monges; Salvador Roig Martí; Salvador Vera rodriguez; Salvia García Álvarez; Samara Moreno Gomez; Samuel López; Sandra Burela; Sandra Martinez; Sandra Ruesga, Privado; Sandra Vasquez; Sandra Zamora García; Santi Vaquero Ramos; Santiago Gaspar Barcelo
na; Santiago Ortega Santos; Santiago Puente Perosanz; Sara Cinca; Sara Dominguez Izquier; Sara Ricart Arnaiz; Sara Rives Hidalgo; Sara Vinaixa Albiñana; Sarah Bonavia; Saray Mena; Sebas Cabero; Sebastian Ledesma-Morán; Séchu Sende; Seila Gambin Garcia; Semolinika Tomic; Sergi Bertran Pericon; Sergi Esteban; Sergi Marcial Martínez; Sergi Viciana Fernández; Sergio Alvarez Garcia; Sergio Chaves Luque; Sergio Herrero Perez (carpintero); Sergio Higuera Barco; Sergio Montero Guisado; Sergio Rodríguez Estrella; Sergio Rodríguez Fuentes; Sergo Diez Berart; Sibisse Rodríguez; Sigfrido Miralles de Argila; Silvia (Pedagoga); Silvia Bravo Velasco; Silvia Brito; Silvia Castaño Margüenda; Silvia Fernández Pérez (profesora de secundaria); Silvia Heredia Martínez; Sílvia López Cals; Sílvia S. Poveda; Silvia Sánchez Caballero; Silvia Vera; Sílvia Vidal I Vargas; Simona Bambini; Sisco Garcia; Sofía Jiménez (Artista de vida); Sol Gonzalez; Soledad Garcia Codina; Sonia Dominguez Alonso; Sonia Gómez Romero Salazar; Sònia Moll Gamboa; Sonia Nardone; Sophie Remy; Soto Barceló, Víctor; Steven Forti; Sunta Sogas Figueras; Susana Perez Navarro; Susana Poblet Puig; Susana Rodríguez Cae; Sylvia Sánchez Sánchez; Tadica Veiga; Tamara Couto; Tania Lozano Martos; Tanit Teatro; Teia Moner. Cia Títeres; Tener Esperanza; Teodomiro Marcelino; Teres Gómez; Teresa Auserón; Teresa Carlavilla Sanz; Teresa Domingo Català; Teresa Marí Cardona; Teresa Puigvert Martí; Teresa Subirà I Alvarez; Teresa Subirà I Alvarez; Teresa Tomas; The Nose Theater; Thiago Almeida/Estudante Secundarista; Thyara Cristina do Nascimento; Tian Riba (Periodista); Tirsa Marina Padrón Lorenzo; Tomas Brotons Hernandez; Tomé Fdez-Medina Ramírez; Toni la Sal; Toni Zafra; Tono Carbajo; Txomin Fidalgo Beñaran; Txomin Mirena Gil Ferrero; Txus Garcia Pascual; Valerie Gerard; Vanesa Moreno Serrano; Vanessa Maxé Navarro; Vanessa Victoria Serrano; Verónica García González; Verónica García González – Psicóloga Social.; Verónica Landete (Psicóloga); Verónica luque román; Verónica Ruiz Da Conceiçao; Vicens Tort Arnau; Vicente Fernández Pérez; Vicente Juan Torres EScandell; Víctor Alonso Rocafort; Víctor Aranda García; Víctor Cremer; Víctor Gómez Gironès; Víctor José Cuetos González; Víctor Lobo; Victor Perez Segarra; Víctor Ramos Fuertes; Victor Rodriguez Sanchez; Victoria Lara Peláez; victoria mejuto vilas; Victòria Peña Carulla, actriu; Vincenzo rigogliuso; Violeta Blanes; Violeta Sánchez Trexu; Virginia Baranda Panadero; Virginia Martínez Palacio; virginia orta cano/particular; Vitória Péres Gonçáles; Vladimir Maraver Camacho; Willam Trujillo; Xabier Cerezo; Xabier Infante Borinaga; Xanti Muñoz Sànchez; Xavier Arriola Madorell; Xavier Barquero Sánchez; Xavier Bosch Llufriu; Xavier Caballero Codina; Xavier Canyet i Font (professor); Xavier Casino; Xavier Castillo Ribot; Xavier Garcia Pueyo; Xavier Palos; Xesco Quadras Roca; Xesus Alvarez Goianes; Xosé Currás; Xosé Luís Santos Cabanas; Xosé M. Portela Fernández; Xusto Molejon Valoría; Yolanda Bujarrabal de las Heras; Yolanda Garrido Camarero (Matrona); Yolanda Garrido Camarero(Matrona); Yolanda jimenez redondo; Yolanda Picazo Ramírez; Yolanda sanchez barragan. Educadora social.; Yone Alazne Vaz Illana; Ysabwl Torralbo; Yuri Alvarez; Zambra Cuenca; Zoraida Chao; Zorionak Meneses Grasa.

9 Febrer, 2016

3646 Firmas recogidas: 09/02/2016 7:04:25 #LibertadTitiriteros

146 Artistas y compañías, 101 organizaciones sociales y políticas, 3646 firmas recogidas hasta primera hora de hoy y seguimos. Para más info Recogida de firmas.  Entra […]
8 Febrer, 2016

2210 firmas recogidas hasta las 12,05h. Del 8/02. Libertad Titiriteros

Andrés García Berrio; David Fernandez Ramos; Enrique Villarreal Armendáriz – El Drogas ; Ermengol Gassiot Ballbè; Fermín Muguruza, Juan Domingo Sánchez Estop; Juan Jose Arrizabalaga (Director […]
8 Febrer, 2016

Dossier de prensa y auto de prisión #LibertadTitiriteros

Dossier de prensa y auto de prisión #LibertadTitiriteros Dossier_prensa_LibertadTitiriteros
8 Febrer, 2016

1965 firmas hasta 8/02/2016 a las 9:54 #LibertadTitiriteros

1965 firmas hasta  8/02/2016 a las 9:54. Iaioflautas, Fotomovimiento, Artistas, organizaciones políticas y sociales, sindicatos, gente común y solidaria. Para más info Recogida de firmas. Entra […]