Libertad Titiriteros. Primera lista de firmas

Libertad titiriteros. Basta de manipulación. Libertad de expresión (manifiesto)
6 Febrer, 2016
Libertad Titiriteros. Segunda lista con 1464 firmas (07/02/2016 a las 23:00)
7 Febrer, 2016

Libertad Titiriteros. Primera lista de firmas

Total de firmas recogidas: 506

7/02/2016 A Las 16:24h

Listado de firmas con permiso de publicación

Teatre sobre la Marxa
Associació cultural El Raval – El  Lokal
Assemblea del Raval
Cia. Lapùblica Barcelona
Firmas Con Permiso De Publicacion
Asociacion Fotomovimiento Barcelona
Alicia Alonso (abogada) Valladolid
Ana Sofia Monsalve (Odin Teatret) Holstebro, Dinamarca
Bio-Lentos – Poesía Al Rescate Barcelona
Carolina Pizarro (Triskel Artes Escénicas) Santiago, Chile
Cgt Vallés Oriental Barcelona
CGT- Barcelona Barcelona
CNT Vitoria-Gasteiz Vitoria-Gasteiz
Colectivo Maloka Barcelona
Confederació General Del Treball (CGT) De Catalunya Barcelona
David Laín i Devant ( L’estenedor Teatral) Barcelona
David Mateos (Mateólika – Cantautor) Barcelona
Dragon Dance Theatre Troie Rivieres, Québec
Florencio Cabello Fernández-Delgado (UNIVERSIDAD De Málaga) Málaga
Francisco Cenamor (actor y poeta) Leganés
Goloka Antzerki Taldea (GRUPO de Teatro Goloka) Bilbao
Guiomar Rovira Sancho (Universidad Autónoma Metropolitana) Ciudad De México, México
Iaioflautas Barcelona
Joni D. (Activista Cultural) Barcelona
José Icaria, Los Bio-Lentos (Poesía Al Rescate) Barcelona
José Luis Sánchez (Taller De Títeres) Quito, Ecuador
José Maria Lafora Ballesteros (SEGOVIEMOS) Segovia
Josu Castillo (La Puerta Roja Teatro) Pamplona. Navarra
Juan Manuel Fandila Enrique (Escuela De Filosofía 15m Granada) Granada
Juan Mario Alvarez Colon (BASES Podemos) Talavera De La Reina (TOLEDO)
Kamilosetas Muskaria Agramunt
L’invisible Titelles (Joan Reverté) Mont-Roig Del Camp
Larry Malinarich (Cía. Titerike) Temuco, Chile
Madres Contra La Represión Madrid
Manel Lacuerda (Marea Granate Nrw) Duisburgo, Alemania
Ricardo Palomar Cortes (CUP Casc Antic Barceloneta) Barcelona
Santi Ordóñez Gonzalez (Coordinador Iu León Provincia Y Concejal De León En Común) León
Sergio Diaz Soler (LA Marea Azul) Valencia, Quart De Poblet
Toni Rumbau (revista Titeresante, Compañía La Fanfarra) Barcelona
Vincenzo Megale (RadioChango) BarcelonaIñaki García García Barcelona
Adelaida Artigado Valencia
Adolfo Allué Blasco Zaragoza
Adolfo Ayuso Roy Zaragoza
Albert Fuentes Barcelona
Alberto Gonzalez Diez Madrid
Alberto Sebastián Gutiérrez Santander
Alejandro Dolader Cabalgante Barcelona
Alejandro Saez Gonzalvo Zaragoza
Alfonso Romero Clavel Barcelona
Álvaro Íñigo Quiñonero Mollet Del Vallès
Ana Cibeira Vázquez Madrid
Ana Del Amor Alcara Caballero Puertollano
Ana Martínez Cobo Granada
Ana Ruiz Blanch Santiago De Compostela
Andrés Ruiz Grima Barcelona
Angel Bosqued Barcelona
Angel Romero Misioner Palafrugell
Ángel Vázquez Hernández Azuaga
Anki Toner / Músico Barcelona
Ansel Delgado León Bilbao
Antonio Godoy Lopez Barcelona
Antonio Planas Meoro Barcelona
Ariadna Pomar Barcelona
Áurea Martín Barcelona
Begoña Martínez Ordizia Gipuzkoa
Belén Prada Sánchez Alicante
Biki Garcia Olazaran Iruñea
Camila Daroqui Madrid
Carles Torrent Fajardo Palafrugell
Carlos García Vela Barcelona
Carme Ambrós Cerón Barcelona
Carme Pont Bonsfills Barcelona
Carmen Albentosa Barcelona
Charo Ariza Barcelona
Charo-Cgt Barcelona
Christopher Robinson Madrid
Claudia Zicker Madrid
Concepcion Garcia Garrido Murcia
Cristina Herrador Gómez Madrid
Daniel Mateos Madrid
Daniel Quicio Ortega Las Palmas De Gran Canaria
David Del Campo Sud Barcelona
David Omedes I Crespillo Barcelona
David Rodrîguez Madrid
Deborah Cuartero Marín Valencia
Diego Márquez Tundidor Guadalajara/ Guadalajara
Dolores Onieva Berbel Madrid
Eduardo Delgado Duatis Barcelona
Elena Jiménez Martínez Del Castillo Tolosa
Elena Zanzu Barcelona
Elizabeth Janet Mérida Fernández Barcelona
Enrique Bouza Plazas Calalberche
Ermengol Gassiot Ballbè Vilobí Del Penedès
Ermengol Malló Vilaplana Barcelona
Esperanza Fernandez Martinez Barcelona
Ester Herrera Garcia Piera, Barcelona
Esther Carreras Cayero Barcelona
Esther Rubio Madrid
Estibaliz Argueso Delgado Bilbao
Eugeni Bonet Albero Barcelona
Eugeni Monge Rubio Barcelona
Eva Luchena Cerdanyola Del Vallès
Fátima García Eiroá Ciudad De México
Fatima Ochoa Garrido Barcelona
Félix Moreno Guzmán Barcelona
Fernando De Leonardis Buenos Aires, Argentina
Ferran Izquierdo Brichs Altafulla
Francisco Gámez Ramírez Barcelona
Georgina March Damas Móra D’ebre
Giuseppe Sturniolo Estellencs
Gloria Perez Granada
Hedvig Vazquez Jaen Villacañas
Helena De Sola Marenyà
Impronenas Valencia
Iñaki Larrimbe Ibañez Vitoria
Irantzu Rojo Bilbao
Isabel Berruezo Noain
Isabel Longhi Lafuente A Coruñs
Isabel Pellejero Usón Barcelona
Isabella Pintani, Sala Fenix Barcrlona
Jaime Ibañez Gonzalvo Barcelona
Jaume Mateu Adrover Barcelona
Javier Moltó Madrid
Javier Terrés Cuadrado Orihuela
Jazmina Perez Lara Madrid
Jesús Monroy Madrid
Jesus Sarrionandia Uribelarrea Durango
Jon Dudagoitia Uriguen Amorebieta (Bizkaia)
Jordán Ferré Bigorra Barcelona
Jordi Romero Miranda Pont De Suert (Lleida)
Jordi Vendrell Masip Begues
Jordi Vilamala Salvans Gurb
Jose A Conde Roa Coruña
Jose Angel Brandariz Garcia A Coruña
José Cámara Sánchez Segovia
José María Martín Martínez Madrid
José María Peláez León Málaga
José Rey Martínez Cambados- Pontevedra
José Suñé López (ODO) Barcelona
Josep Cardona Cuesta Gavà, Barcelona
Josep David Herrera Ferré Barcelona
Juan Antonio Cárdenas Martín Granada
Juan Antonio Tortosa Moreda Begues. Barcelona
Juan Domingo Sánchez Estop Bruselas
Juan Manuel Aguado Ramón Barcelona
Kalil Barcelona
Kapu Letto Bilbo
Kevin Oliver Cotter Barcelona
Kiku Vallina Portet Granollers
Laura Fabra Grau Palafrugell
Laura Gonzalez Jodar Granollers, Barcelona
Laura Piña Obrador Palma De Mallorca
Laura Ramírez Cegarra San Javier Murcia
Leticia Rigano Barcelona
Libertad Cerezo Benito Barcelona
Llibertat Ferré Iranzo Tarragona
Lucía Flores Catalán Puerto Lápice, Ciudad Real
Lucia Mella Fernandez St Julians, Malta
Luciana Rodriguez Barcelona
Maite Molina Granada
Manel Ferran Reus
Manel Gonzalez Ibañez Barcelona
Manel Palacios Exposito Sant Cugat V. Barcelona
Manuela Sanchez Avila Chiclana
Mar Caso Fontecilla Candás
Mar Rubiralta Barcelona
Marc Alvarez I Arias Barcelona
Marçal Llopart Miquel Barcelona
Marcel Pié Barba Barcelona
Marcos Parra Cañaveral Tarragona
Margarita Esquinas Barcelona
María Asunción Gallego Marín Madrid
María Corral Bermejo Granada
Maria Del Carmen Gutierrez Diaz Brighton (UK)
María Hernández Fernández Barcelona
Maria Lourdes Marti Corominas Barcelona
Maria Monter Domec Barcelona
Maria Orejón Robles Barcelona
Mario Baudoin Fernández Madrid
Marta Gomez Mata Barcelona
Marta Mauri Gonzalez Barcelona
Marta Padrós Castells Barcelona
Mattia Russo Barcelona
Max Carbonell Ballestero Barcelona
Mercè Vives Ballano Barcelona
Miguel A. Lopez Madrid
Miguel Simarro Grande Castelldefels
Mikel Alonso Arana Donostia
Milagros Tellodorronsoro Barcelona
Milagros López Fernández Madrid
Mònica Mauri Barcelona
Montserrat Mateu Feu,/ Independiente Pozo De Guadalajara
Nel Caamaño Xixón – Asturias
Nelo Sebastián / Vudú Teatro Barcelona
Nieves Bernardo Lopez Talavera De La Reina
Noemí Montetes-Mairal Y Laburta Barcelona
Nuno Almeida Malaga
Oscar Lopez Pares Bercelona
Oskar Blanco Vitoria-Gasteiz
Patricia Bravo Galán San Fernando De Henares, Madrid
Patricia Carlavilla Sanz Guadalajara
Patricia Carlavilla Sanz Guadalajara
Patricia Orejudo Madrid
Patrizia Manzo Apice – Activista Movimientos Sociales Barcelona
Rafael Ángel Garcia Alonso Vigo
Rafael Calderon Fochs, Advocat Barcelona
Ramón Dorado Grillo Ripollet, Barcelona
Rebeca Gonyalons Cebrián Barcelona
Remigio De Roka Barcelona
Ricardo Corduente Abad Barcelona
Roberto Alvarez Nistal Madrid
Roberto Marrero Puertollano Madrid
Roderic Guigo Serra Barcelona
Rosa Pomareda Luis Barcelona
Rosario Cunillera Pelaez Barcelona
Rulo Anti Barcelona
Saioa Langarika Atxa Berango
Salvador Morán Picos Bilbao
Salvador Palacios Monges Gilet. Valencia
Samara Moreno Gomez El Morell
Santiago Ortega Santos Bilbao
Seila Gambin Garcia Barcelona
Semolinika Tomic Barcelona
Sergio Chaves Luque Düsseldorf (Alemania)
Sergio Montero Guisado Alicante
Sergio Rodríguez Estrella Madrid
Sigfrido Miralles De Argila Amposta
Silvia Bravo Velasco Parla, Madrid
Sílvia López Cals Sant Joan Despi
Sílvia S. Poveda Barcelona
Sílvia Vidal I Vargas Olivella
Sisco Garcia Lleida
Soledad Garcia Codina Marbvella, Malaga
Soto Barceló, Víctor Olivella
Sunta Sogas Figueras Barcelona
Teresa Carlavilla Sanz Guadalajara, Guadalajara
Teresa Marí Cardona Barcelona
Teresa Subirà I Alvarez Barcelona
Teresa Subirà I Alvarez Barcelona
Tomas Brotons Hernandez Alicante
Tomé Fdez-Medina Ramírez Granada
Tono Carbajo Barcelona
Víctor Aranda García Murcia
Victor Perez Segarra Tarrega
Xavier Arriola Madorell Barcelona
Xavier Caballero Codina Barcelona
Yolanda Fernández Fernández Anarquista Libertaria Barcelona
Yone Alazne Vaz Illana Laudio

Comments are closed.